Деревенское колдовство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для практиков
 
ФорумФорум  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Посвящение

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ведьма
Admin
Ведьма


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2020-04-19

Посвящение Empty
СообщениеТема: Посвящение   Посвящение EmptyПн Июн 08, 2020 11:40 pm

Этап, нередко следующий за Раскрещиванием - это посвящение, или некий зарок верности Силам.
Всегда ли это необходимо для колдовской практики?
Это зависит от того, что же считать колдовской практикой. Разовое решение той или иной проблемы с помощью магии, простейшие хозяйственные или лечебные шепотки и тому подобное, конечно же, не требуют посвящения.
Однако ж, если начинающий практик намерен постоянно и серьезно работать с теми или иными Силами, то данный обряд пройти НЕОБХОДИМО. Что бы там ни писали в околомагических источниках о неделимости магии на черную и белую. Все же одно дело - сугубо человеческие суждения и совсем другое - истинная воля покровительствующей практику Силы.
Давайте теперь разберемся, почему же посвящение важно и для колдуна, и для его потусторонних покровителей.

В чем смысл посвящения? Плюсы и минусы
Ничто в природе не происходит просто так, как все мы понимаем. Любой процесс есть энергообмен. И тонкие тела, являясь также частью окружающего мира (только невидимой), подчиняются данному правилу. На нашем Форуме уже не раз рассматривался вопрос о некой расплате за магическую работу. И строго говоря, вопрос этот закономерен - если Силы что-либо дают человеку, то должны для сохранения равновесия что-либо и забирать. Но опять же, из-за неверно преподнесенной околомагическими источниками информации, все это рассматривается, как правило, в резко негативном ключе.
Поэтому первое и главное: прошу забыть о "расплате" за колдовство. Темные Силы, если Вы уважительно к ним относитесь, никогда не забирают родственников, здоровье (через какие-либо серьезные заболевания; энергопотеря после тяжелых обрядов - это несколько иной вопрос) и т.п. Это все либо осознанная ложь, либо заблуждение, пришедшее из системы двуручия.  Платой служите Вы сами. Ваш колдовской путь в Чернокнижии.
При этом и торопиться с данный шагом (посвящением) я, в общем-то, не призываю. Обряд, представленный ниже, не является еще полноценным Чернокнижным посвящением в колдуны, но скорее неким зароком верности Темным Силам. Но все же рекомендую провести его тогда, когда сами почувствуете, что готовы и уже не отступите.

Плюсы посвящения
★ Защита и покровительство Сил.
Защита у посвященного практика весьма сильная. Что спасает практически от любых "откатов" и тому подобного.
★ Помощь Сил в колдовстве.
Речь идет не только о контакте с помощниками во время обряда, тут и говорить не о чем, он существенно укрепляется. Но помимо этого сами Силы со временем начинают учить колдуна - появляется интуитивное знание, формирующее личные наработки практика.
★ Постепенное открытие ясновидения.

Минусы, или вернее сказать, некоторые ограничения, которые налагает на практика посвящение
— Невозможность использовать в практике иные колдовские системы
— Потребность в постоянной колдовской практике.
Длительное время не колдовать уже не получится. Это не миф, и это нужно учитывать.
Так что взвесьте все ЗА и ПРОТИВ




ОБРЯД САМОПОСВЯЩЕНИЯ
Время проведения - полночь. Луна - любая.
Обряд фактически состоит из двух частей. Опять же, элемента очищения, и собственно, самого посвящения.
Из инвентаря от Вас тут потребуется лишь полотенце и бритва или острый нож. В общем то, чем сможете легко и с минимальным для себя вредом порезать руку.
Итак: около полуночи идите к реке. Река должна быть чистой настолько, чтобы Вам в неё не страшно было погрузиться.
Более к ней никаких требований нет. Скажу лишь, что озером, бассейном или уж тем более ванной реку заменить нельзя. Вода должна быть текучей.
Подошли к речке - окунитесь в неё один раз с головой, затем прочтите три раза:
"Обряд крещения христова сим попираю,
Силе и власти темной, Бесовой, себя посвящаю!"
Вытритесь заранее приготовленным полотенцем, полотенце оставьте на берегу.
Далее идите, не оглядываясь, до ближайшего перекрестка.
Пришли - трижды поклонитесь на Западную сторону.
Затем читайте:
"Пришел (пришла) я, (Имя), к Вам, Бесы ночные да полнощные,
Бесы лесные да водяные, Бесы банные да домовые,
Бесы всех краев да сторонушек!
Да пришел я к Сатане самому!
Поклон я Вам кладу, зарок верности даю:
Покуда мне, (Имя), живым (живой) ходить,
Вам, Бесы-братушки,
Во всем мне верною подмогой быть.
Да покуда мне, (Имя), живым (живой) ходить,
Верность силушке тёмной зарок даю хранить!
Молитвы да хвалы христу не возносить,
А дело колдовское творить
Сатану восславлять,
А богов иных не знавать!
Кровь свою
В знак верности даю!
Кровью моей скреплено да слеплено!"
На последних строках порежьте левую руку и пролейте кровь на перекресток.
После этого вновь поклонитесь на Запад один раз и уходите, молча и не оглядываясь. До утра держите строгий пост - полное молчание и отказ от всего, кроме простой воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://witch666.forum2x2.ru
 
Посвящение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Деревенское колдовство :: Основы и теория практической магии :: Начало пути-
Перейти: